Куда поступили выпускники школ НАО, показавшие самые высокие баллы по ЕГЭ в регионе?

Большинство выпускников будут учиться в вузах Санкт-Петербурга 
Фото: архив НАО24

Единственный в Ненецком округе стобалльник этого года Григорий Кисляков поступил в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет математики и компьютерных наук. В этот же вуз поступила Алёна Чебыкина. Девушка выбрала факультет географии.

- Я поступила, куда и хотела. Подавала в два вуза, во второй - для подстраховки. Прошла на бюджет. Конкурс был достаточно большой, 10 человек на место, - рассказала Алёна. 

Артём Обертенюк зачислен в Национальный исследовательский университет ИТМО. 

- Выбрал факультет технической физики. Отправил заявление в ИТМО в последние дни приёма и прошёл. На оставшиеся бюджетные места, не занятые теми, кто поступает без вступительных испытаний, конкурс был около 10 человек на место. Изначально хотел поступить в СПбГУ, но ИТМО ничуть не хуже в плане образования, он более современный и инновационный, - поделился Артём. 

Екатерина Коваленко стала студенткой Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

- Прошла на факультет экономики и финансов. Конкурс был большой - 3500 заявлений на 139 бюджетных мест. Именно в этот вуз и хотела поступить, - сказала Екатерина.

В медицинские вузы Санкт-Петербурга поступили Карина Радюкина и Светлана Дроздова.

- Конкурс был очень большой, средний балл в этом году намного больше, чем в прошлом. Подавала документы в три института, в два из них проходила на бюджет. Но в тот, который хотела, не прошла. Буду учиться в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова, - пояснила Карина. 

Светлана прошла на целевое место в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России.

Юлия Носова поступила в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС. 

- Выбрала специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». Так как на платное обучение поступаю, в списках была на первом месте, - сообщила Юлия.   

Мария Сыровенко выбрала филологическую специальность. Она зачислена в Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена.

Ирина Кузьминская выбрала Северный (Арктический) федеральный университет.

- Поступила на отделение международных отношений, на бюджетную форму обучения. Конкурс был 12-13 человек на бюджетное место. В целом я довольна результатом, - поделилась Ирина.

Демьян Ивкин зачислен в Московскую государственную юридическую академию имени Олега Кутафина. Его специализация - адвокатская деятельность. 

- Поступил на бюджет. Было подано более 4000 заявлений на 417 мест. В первой волне проходной балл был 280. Очень доволен, попал туда, куда хотел, - сказал Демьян.

Какие ещё вузы выбрали выпускники Ненецкого округа - читайте в наших следующих материалах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments