Помощь учителя и собственное упорство. Как сдать ЕГЭ по химии на высокий балл?

Выпускница городской школы № 4 Карина Радюкина показала лучший в округе результат по химии 
Фото предоставлено Кариной Радюкиной

Сначала шок, а потом - вселенская радость. Так о результатах ЕГЭ по химии говорит выпускница городской школы №4 Карина Радюкина. Девушка набрала на экзамене 89 баллов, показав лучший в Ненецком округе результат. 

- Такого результата не ожидал никто, ведь экзамен был очень сложный. Все трудности мне удалось преодолеть благодаря своему упорству и вере в собственные силы. Меня поддерживали родители, они всегда верили в мой талант. Также мне очень помог мой преподаватель по химии Оксана Вячеславовна Соколова. Она практически 24 часа в сутки, не считаясь с личным временем, все свои знания, умения и навыки отдавала нам без остатка. Помимо школьной программы давала задания повышенного уровня сложности для расширения кругозора и более глубокого знания предмета. Оксана Вячеславовна была рядом даже в день экзамена и вопреки всеобщему чрезмерному волнению сумела поддержать, успокоить и настроить на нужный для сдачи экзамена лад, - поделилась Карина Радюкина 

ЕГЭ по химии стал для выпускников-2020 настоящим испытанием. Многие писали, что оказались не готовы к тем заданиям, которые были на экзамене: в материалах для подготовки были одни задачи, а на практике - совершенно другие. Лишь два ученика из НАО смогли набрать на экзамене более 80 баллов, оба - выпускники четвёртой школы.  

- Сложность экзамена состояла в том, что для анализа были представлены нетипичные вещества, а задачи были повышенного олимпиадного уровня сложности, - рассказала Карина.  

Девушка начала готовиться к ЕГЭ по химии сразу, как только сдала экзамен по этому предмету в 9-м классе. Решала огромное количество задач, тестов, читала дополнительную литературу, искала ответы на вопросы в разных справочниках и обращалась к школьному учителю. 

Карина хочет поступить в медицинский университет. Для начала планирует освоить кардиологию, а затем повысить квалификацию до кардиохирурга. Кроме химии Карина сдавала русский язык (здесь также блестящий результат - 94 балла) и биологию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments