Алёна Чебыкина: Допустила ошибку в тексте о Северо-Западе России

Выпускница школы № 1 Нарьян-Мара сдала лучше всех ЕГЭ по географии в округе (96 баллов) и поделилась с НАО24 секретами успеха
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

ЕГЭ по географии был самым первым экзаменом, который сдавали выпускники округа в 2020 году. Волнение ребят в этот день зашкаливало, что не помешало многим выпускникам сдать на отлично. Алёна Чебыкина набрала по географии 96 баллов.

- География - очень логичный предмет, поэтому главное - понять информацию и суметь применить знания на практике. Чем больше практикуешься, тем быстрее запоминаешь. Задания достаточно высокого уровня сложности, что требовало глубокого знания материала, было немало тонких моментов, это заставило понервничать. Допустила ошибку в тексте о Северо-Западе России, где нужно было вставить три слова, в одном из них ошиблась и получила за задание половину балла, - рассказала Алёна.

С выпускными экзаменами выпускница определилась лишь в январе, но географией занималась всегда. Алёна уже сдавала экзамен по этому предмету в девятом классе, поэтому готовиться к ЕГЭ было проще. 

- С мая и до самого экзамена занималась в онлайн-школе УМСКУЛ, а также со своим учителем Светланой Евгеньевной Дуркиной, решала варианты из сборников Барабанова, учила много теории и статистику, - рассказала о подготовке Алёна. 

Кроме географии Алёна сдавала русский язык и профильную математику. Девушка хочет поступить на отделение общей географии или экологии и природопользования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments