Do you speak English? Выпускница школы № 4 лучше всех в НАО сдала ЕГЭ по английскому языку

Ирина Кузьминская набрала 86 баллов
Фото предоставлено Ириной Кузьминской

Онлайн-курсы, школьные элективы и грамотное распределение своего времени. Так к ЕГЭ по английскому языку готовилась выпускница городской школы № 4 Ирина Кузьминская.

- Можно сказать, что я начала подготовку ещё с 9-го класса. Занималась по онлайн курсам: это был мой первый опыт. Учителя поддерживали меня и верили в мои силы. Обе преподавательницы курсов являются экспертами по ЕГЭ, поэтому я точно знала, что они смогут качественно меня подготовить. Покупая курсы, не стоит рассчитывать только на преподавателей, очень важно самому прилагать много усилий, чтобы достичь достойного результата, - рассказала Ирина.

ЕГЭ по английскому языку отличается от остальных предметов: выпускники сдают экзамен в два дня. Сначала ребята выполняют письменную часть, за которую можно набрать 80 баллов. Во второй день - разговорную, за которую можно получить 20 баллов. За устную часть Ирина набрала почти максимальный балл - 19, а вот в письменной части допустила несколько ошибок в тесте. 

- Могу сказать по своему опыту, что лучше начать готовиться как можно раньше, чтобы изучить все необходимые темы и сделать это размеренно, грамотно распределяя своё время. Отдых очень важен, потому что каждому нужно время чтобы «перезарядиться», восстановить силы, - поделилась выпускница.

Школьная программа даёт хороший базовый уровень языка, но английский, как и любой другой язык, нельзя вызубрить, нужна постоянная практика говорения, чтобы понимать речь собеседника и свободно выражать мысли. Тогда и экзамен не страшен. Погружение школьников в языковую среду происходило на еженедельных элективах, которые проводила учитель Любовь Петровна Пунанова. Большую роль оказывает и психологическая поддержка родных: добрые слова родителей помогут справиться с любым стрессом. 

Ирина выбрала специальность «Международные отношения» и уже подала заявления в четыре университета. Кроме английского выпускница сдавала русский язык, историю и обществознание, получив результаты выше среднего. Набранных баллов должно хватить для поступления на бюджетную форму обучения. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments