Шоинский ДК представит НАО на Всероссийском конкурсе «Дом культуры. Новый формат»

 
Видео: Другая Шойна/youtube.com
Шоинский ДК стал победителем регионального этапа конкурса с социокультурным проектом «Возрождение – путь к истокам», об этом сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта. Теперь работа будет направлена в Российский дом народного творчества имени В.Д. Поленова для участия во всероссийском этапе. Победители будут известны в конце августа.

- Конкурс «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» проводится в рамках реализации одноименного ведомственного проекта Минкультуры России – программы «Культурная инициатива». Цели конкурса – выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного обслуживания и просвещения населения, поддержка социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышение престижа профессии работников культуры и формирование положительного имиджа Домов культуры, - отметили в профильном департаменте.

Напомним, проект «Возрождение – путь к истокам» реализуется в Шойне с 2019 года сельским Домом культуры совместно с ТОС «Будущее Шойны». Он призван  вовлечь жителей села в изучение истории малой родины, организовать их досуг, а также развить сельский туризм. Для реализации проекта привлечены грантовые средства – более 1,2 миллиона рублей.

— Залог успеха этого проекта – сотрудничество, сотворчество директора ДК, председателя ТОС Елены Коткиной и главы муниципального образования Валентины Малыгиной. Это пример для подражания, — отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

В этом году Шоинский дом культуры получил президентский грант, на средства которого в ДК создадут функциональные тематические зоны для спортивных и настольных игр, отдыха, неформального общения и занятий творчеством.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments