Активисты Шойны создали и запустили канал о своём селе на YouTube


Фото: vk.com

Жители села Шойна создали и запустили на YouTube канал о своём населённом пункте «Другая Шойна». Об этом пишет «Заполярный вестник+».

Как сообщается, создание канала и первого ролика для него стало возможным благодаря победе ТОС «Будущее Шойны» в четвёртом Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл» с проектом «Возрождение – путь к истокам». По итогам мероприятия активисты села получили грантовые средства Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

– О Шойне снято немало художественных фильмов и видеорепортажей, все они обращают внимание на утопающие в песках дома, на разруху и нелёгкие будни местных жителей. Мы же хотим показать Шойну в другом ракурсе, в каком видят её живущие здесь люди. «Другая Шойна» – это медиапроект, который призван показать село с более привлекательной стороны, – рассказала глава Шоинского сельсовета Валентина Малыгина.

Уточняется, что оборудование для создания видеоролика было куплено летом. Съёмкой и монтажом занимался местный житель, волонтёр проекта Фёдор Широкий. В первом ролике авторы сделали акцент на местных пейзажах. Как отмечают создатели YouTube-канала, впоследствии интернет-платформа будет наполняться новыми видеосюжетами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments