Бизнес 15-09-2020, 13:02

В НАО начался приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года»

Приём заявок продлится до 31 октября
Иллюстрация: ЦРБ НАО

С сегодняшнего дня в регионе стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года». К участию в конкурсе приглашаются социальные предприниматели и некоммерческие организации НАО.

Организатором регионального этапа выступают департамент финансов и экономики НАО и Центр развития бизнеса НАО. Заявки участников будут рассмотрены членами жюри и экспертным советом, которые и выберут победителей.

– Лучшие социальные бизнес-проекты регионального этапа будут представлены на Всероссийском конкурсе. Приём заявок на участие в отборочном этапе продлится до 31 октября, – прокомментировали в ЦРБ НАО.  

Конкурс делится на два этапа – региональный и федеральный. Профессиональному жюри конкурса предстоит выбрать лучшие проекты в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания населения, а также дополнительного образования и воспитания детей. Кроме того, будут отмечены лучшие проекты в направлении культурно-просветительской сферы, социального туризма, здорового образа жизни, физической культуры и спорта, разработки технических средств реабилитации и IT- технологий, направленных на решение социальных проблем общества, а также обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации. Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на официальном сайте мероприятия. Подробную информацию можно узнать по номерам: 8-818-53-2-30-15 или 8-818-53-2-13-56.

В региональном этапе 2019 года лучшим проектом социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания был признан проект школы раннего развития «УникУм» Александры Калининой. В рамках образовательного проекта она занимается с детьми 7–14 лет скорочтением, развитием памяти и логического мышления. В НАО начался приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments