Ненецкий округ примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В НАО подвели итоги регионального этапа конкурса лучших практик поддержки волонтёрства. В конкурсном отборе участвовало три проекта, два из которых были признали лучшими. Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, в федеральном этапе конкурса «Регион добрых дел» примут участие региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» с циклом образовательных мероприятий «ИнтерАКТИВНАЯ История» и Комплексный центр социального обслуживания с проектом «Клуб Волонтёры «серебряного» возраста».

— Основной целью реализации первой практики является создание команды активистов – волонтёров Победы для проведения мероприятий в общеобразовательных учреждениях НАО, популяризирующих историю событий времён Великой Отечественной войны и послевоенного периода с помощью активных методов обучения. В рамках второй практики планируется поддержка развития «серебряного» добровольчества на территории Нарьян-Мара путём организации постоянной деятельности клуба «Волонтёры «серебряного» возраста», участниками которого могут стать граждане старше 56 лет, — пояснил региональный оператор конкурса, Ресурсный центр добровольчества НАО.

— Мы получили заявки от регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», Комплексного центра социального обслуживания и от волонтёров-медиков. Участники регионального этапа проявили свои инициативы в таких направлениях поддержки, как «Школьное добровольчество», «Серебряное» добровольчество», «Добровольчество трудоспособного населения». По результатам независимой оценки было принято решение включить две из них в региональную заявку на Всероссийский этап конкурса, — рассказали в департаменте, образования, культуры и спорта НАО.

Конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments