Жителей Ненецкого округа приглашают к участию в конкурсе «Семья года»

Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Основная цель конкурса «Семья года» – повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Как сообщили в профильном ведомстве, региональный этап соревнования проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Региональный этап конкурса проводится с 23 апреля по 20 мая 2020 года по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Заявки на участие принимаются до 20 мая в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. По условиям конкурса будущим участникам вместе с заявкой необходимо подать пакет документов, с перечнем которых можно ознакомиться в положении конкурса.

По результатам проведения регионального этапа в каждой номинации конкурсная комиссия определит по одному победителю. Они, в свою очередь, пройдут в следующий этап и примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

С подробной информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться в положении или по телефону 8(81853) 4-51-51.

Организатором регионального этапа является окружной департамент образования, культуры и спорта при участии департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Оператором регионального этапа конкурса является государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments