В Нижней Пёше построен тёплый бокс для пожарной техники
Во время рабочей поездки в Пёшский сельсовет губернатор НАО Юрий Бездудный проверил готовность объекта, который в ближайшее время будет введён в эксплуатацию
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
Пешский сельсовет – яркий пример того, что программа обновления материально-технической базы пожарных подразделений в сёлах Ненецкого автономного округа работает. Напомним, поручение о создании такой программы дал губернатор округа Юрий Бездудный.
На сегодняшний день новые пожарные автомобили появились в Усть-Каре, Харуте, Неси, Индиге и Нижней Пеше.
В последнем населённом пункте завершено строительство современного тёплого гаражного бокса для пожарной техники. Работы выполнил окружной инвестор Илья Меньшиков.
– Отапливаться гараж будет от центральной котельной - всё проверили, давления хватает, – говорит один из строителей.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
Рядом с индивидуальным пожарным боксом будет находиться гараж для техники Севержилкомсервиса. Сюда поместится 4 машины, здесь же разместятся административные помещения.
– Мы проговаривали, что все объекты, которые Заполярный район будет строить для Севержилкомсервиса, обязательно будут включать отдельный бокс для пожарной техники. Машины у нас есть, причём новые. Но для того, чтобы техника была в работе и в зимнее время могла оперативно выехать, она должна стоять в тёплом гараже. Гараж хороший, тёплый, просто супер, – заключил губернатор НАО Юрий Бездудный.





