Пожарная сигнализация не сработала в ряде сельских школ и больниц НАО

Проблемы с оповещением о возгорании выявлены в ходе проведенных тренировок
Безопасность пребывания людей в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей проверялась в ходе тактико-специальных учений, которые проводил Отряд государственной противопожарной службы НАО (ОГПС).

Специалисты ОГПС проверили пожарную безопасность 10 пришкольных интернатов в Индиге, Усть-Каре, Каратайке, Шойне, Неси, Оме, Нижней Пеше, Красном, Великовисочном, Оксино, а также пяти участковых больниц в Хорей-Вере, Неси, Индиге, Нижней Пеше и Великовисочном.

«Особое внимание было уделено специфике тушения пожаров в зданиях с массовым, круглосуточным пребыванием людей. В каждом из объектов была проведена учебная эвакуация, в ходе которой специалисты проверили действия персонала при возможном возникновении пожара. Также была проверена работа пожарных сигнализаций и систем пожаротушения», - сообщает пресс-служба Администрации НАО со ссылкой на региональное Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности.

В ведомстве отметили, что в ходе учений в некоторых учреждениях сигнал о возникновении пожара не был автоматически передан на пульт диспетчера пожарной части.

В числе других нарушений, выявленных сотрудниками ОГПС в сельских учреждениях, - просроченные огнетушители, несоответствие планов эвакуации требованиям нормативных документов.

Устранить выявленные нарушения руководству сельских школ и больниц необходимо будет в соответствии с предписаниями в кратчайшие сроки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments