По приезде в НАО по-прежнему требуется справка об отсутствии COVID-19

НАО24 напоминает о противоэпидемиологических мерах безопасности, действующих в регионе
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По приезде в Ненецкий автономный округ жителям и гостям региона необходимо предъявить справку об отсутствии COVID-19 или пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию. ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия в округ. При этом отрицательный тест на антитела к COVID-19  не освобождает от двухнедельной самоизоляции.

Пройти ПЦР-тестирование можно и в течение трёх дней по приезде в НАО. Для этого жители могут единожды нарушить режим самоизоляции, выехать в медорганизацию для сдачи теста, а затем вновь находиться дома до получения результатов. Ранее мы писали, что сдать анализы на новую коронавирусную инфекцию можно в окружном противотуберкулёзном диспансере и медицинском центре «Санавита». Стоимость – от 3500 до 4400 рублей.

Добавим, по вопросам, связанным с распространением COVID-19  в регионе и необходимых мерах безопасности, можно позвонить на горячую линию по коронавирусу по телефонам 8-800-301-00-83 и 8 (81853) 2-38-07, а также на единый номер – 122. Колл-центр работает круглосуточно. Звонок бесплатный как с городских, так и с мобильных телефонов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments