Более 800 исследований на коронавирус провели в медицинском центре «Санавита»

В это число вошли исследования юридических и физических лиц 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
Напомним, в медицинском центре «Санавита» все желающие могут пройти обследование на выявление РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) и на антитела к коронавирусу. За июль в медицинский центр обратились около 230 человек с целью обследования на новую коронавирусную инфекцию, за весь период предоставляемой услуги – примерно 240. В списке юридических лиц эта цифра достигает значения 600 человек.

Как уточнили в центре, исследования на антитела к коронавирусу не пользуются большим спросом среди населения. Предполагаемая причина – возможность повторного заболевания, которую озвучили в федеральных СМИ.

Ранее НАО24 писало, что забор биоматериалов осуществляется у жителей без признаков респираторных заболеваний и только по предварительной записи по телефону. Перед началом процедуры у человека измеряют температуру, он заполняет анкету. Срок проведения исследования – до трёх дней, без учёта дня забора. В случае выявления РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) данные о пациенте в обязательном порядке направят в Управление Роспотребнадзора по НАО.

Забор анализов производится во вторник с 17 до 19 часов, в четверг с 17 до 19 часов и в воскресенье в течение всего рабочего дня.  Записаться на тестирование можно по номерам 8-981-555-0909, 8(81853) 4-09-09.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments