Выпускники Ненецкого АО узнали результаты ЕГЭ по всем предметам

Основной период сдачи ЕГЭ в Ненецком автономном округе завершён. В этом году единый госэкзамен сдавали более 200 человек – выпускники этого года и прошлых лет, а также студенты СПО, которые планируют поступать в вузы


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В этом году Единый государственный экзамен в НАО сдавали 259 человек. Из них 49 сдали экзамен на высокий – от 81 и более – балл.

В 2022 в году в НАО три стобалльника. Это выпускник школы №4 Григорий Паюсов и выпускница школы прошлых лет Ирина Дуркина, показавшие блестящие результаты на ЕГЭ по русскому языку, а также выпускница школы имени А.П. Пырерки Карина Серпуховитина, показавшая максимум на ЕГЭ по истории.

Отметим, в прошлом году в регионе было два стобалльника – по истории и химии. В 2020 – один, по информатике.

Русский язык – один из обязательных экзаменов – в этом году сдавали 247 жителей Ненецкого АО. Наивысший балл равняется 100, двое участников справились с работой без единой ошибки. Средний балл на ЕГЭ по русскому языку составил 66, 8.

Самый массовый предмет по выбору – обществознание. В НАО его сдавали 128 человек. Лучший результат показала выпускница школы №1 Дарья Талеева. Девушка набрала на экзамене 98 баллов. Средний результат – 63,4.

Отличный средний балл выпускники НАО показали на ЕГЭ по истории – 60. Всего экзамен сдавали 52 человека. Максимум, как сказано выше, набрала Карина Серпуховитина.

Такой же средний балл на ЕГЭ по английскому языку. На экзамен пришли 36 выпускников. Лучший результат у Алексея Безумова, выпускника школы №1. Он набрал 88 баллов.

Алексей же стал лидером на ЕГЭ по информатике, набрав 90 баллов. Средний балл по этой дисциплине составил 57, экзамен сдавали 32 человека.

Профильную математику в этом году сдавали 86 человек. Здесь средний балл составил 55. Лучший результат у выпускника школы посёлка Искателей: Никита Ершов набрал 86 баллов.

Кроме того, большинство школьников очень хорошо знают базовую математику – экзамен, который требуется только для получения аттестата. Максимум здесь – пятёрка, средний балл – 4,19. Экзамен сдавали 156 ребят.

На ЕГЭ по физике средний балл равняется 57. Экзамен сдавали 26 человек. Лучше всех с работой справился выпускник школы №4 Максим Сергеев, у него 83 балла.

Химия в этом году покорилась выпускнику школы №4 Артёму Кожевину. Он набрал 95 баллов. В округе этот экзамен сдавали 20 выпускников, средний балл составил 51,9.

ЕГЭ по литературе собрало 24 экзаменуемых. Средний балл составил 53,8. Лучшие результаты вновь у выпускниц школы №4: Софья Ипатова и Анастасия Крачева набрали по 77 баллов.

Наименьший средний балл – 49,3 – на ЕГЭ по биологии и географии.

Биологию сдавали 50 выпускников региона. Лучше всех с работой справился Григорий Паюсов, выпускник школы №4.

География вновь стала самым малочисленным предметом по количеству сдающих: его выбрали всего 12 ребят. Лучший результат у выпускницы школы посёлка Красное Александры Эрбаевой.

Отметим, в этом году экзаменуемые могли узнать результаты ЕГЭ на портале Госуслуги.

В вузах России продолжается приёмная кампания.  В этом году она претерпела некоторые изменения. Например, у абитуриентов появилась возможность выбора нескольких предметов ЕГЭ и использования лучшего результата. Подать документы на поступление в вуз также можно через госуслуги.

Куда поступят выпускники НАО, сдавшие экзамены лучше всех в регионе, читайте в наших следующих материалах. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments