Выпускники НАО завершили сдачу ЕГЭ по всем предметам

В дополнительный период никто из выпускников округа не сдаёт экзамены
Фото: архив НАО24

24 и 25 июля в Ненецком округе стали последними днями сдачи ЕГЭ. В эти дни экзамены сдавали 6 учеников, у которых совпали даты ЕГЭ по выбранным предметам. С заданиями справились все ребята, однако высоких баллов не удалось набрать никому. 

Также никто из НАО не сдаёт экзамены в дополнительный период в августе. В это время экзамены сдают те, кто не пришёл на ЕГЭ по уважительной причине, например, по болезни.

Таким образом, экзаменационная кампания-2020 в округе завершена. Все выпускники узнали свои результаты. Так, единственным стобалльником НАО в этом году стал Григорий Кисляков. Он набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике, а также показал лучший в округе результат по профильной математике. А физику лучше всех в НАО сдал его одноклассник Артём Обертенюк - 93 балла.

Лучший балл на ЕГЭ по русскому языку показали сразу две выпускницы: Юлия Носова и Екатерина Коваленко. Девушки набрали по 98 баллов. Также Екатерина Коваленко показала лучший в НАО результат по обществознанию - 95 баллов.

ЕГЭ по истории лучше всех в Ненецком округе сдал Демьян Ивкин - 98 баллов. По географии максимальный в округе результат составил 96 баллов, его показала Алёна Чебыкина. Литературу лучше всех в НАО сдала Мария Сыровенко, у неё 87 баллов. Английский язык покорился Ирине Кузьминской - 86 баллов.

Самыми сложными для выпускников округа оказались экзамены по химии и биологии, максимальные баллы здесь - 89 и 77 соответственно. Лучшие результаты по этим предметам у Карины Радюкиной и Светланы Дроздовой

Также впервые в округе школьник из Великовисочного показал высокие результаты среди выпускников из населённых пунктов. Андрей Беляев сдал каждый из трёх экзаменов более, чем на 80 баллов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments