Образование 15-04-2022, 11:00
Автор Редакция

Учитель из НАО рассказала о форуме классных руководителей

Продолжается приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Как сообщают организаторы, принять участие может любой классный руководитель с опытом работы в школе. Кроме того, в этом году в отборочном конкурсе участвовать могут и кураторы групп СПО.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На форуме педагоги пообщаются с коллегами, поделятся друг с другом опытом, получат новые знания. 

Как рассказала педагог из НАО, принимавшая участие в первом форуме, его масштабы, организация и содержание впечатляли.

– Поднимались очень важные темы: профориентация школьников, особенности инклюзивного образования, роль классного руководителя в становлении коллектива. Обсуждались вопросы взаимодействия родительской общественности и школы. Также большое внимание было уделено различным образовательным площадкам, где ученики могут проявить себя и раскрыть таланты. На этих площадках можно было не только ознакомиться с ними, но и получить дополнительную информацию – методические сборники, журналы. Программа форума предполагала огромное количество круглых столов и дискуссионных площадок. Помимо этого, работала ярмарка образовательных возможностей, где были представлены новейшие проекты, конкурсы. Мы с коллегами могли лично убедиться в том, что все они актуальны. Поговорили с разработчиками, получили советы, – поделилась подробностями учитель начальных классов Средней школы № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина Анастасия Носова. 

Также она добавила, что участники форума продолжают поддерживать связь, делиться наработками, профессиональными советами, рекомендациями, материалами. Такая поддержка помогает в работе. 

В этом году педагог вновь подала заявку на форум. Сейчас Анастасия ждёт начала этапа тестирования. 

Напомним, что II Всероссийский форум классных руководителей пройдёт в октябре 2022 года в Москве. Подать заявку на участие можно в специально разработанном мини-приложении ВКонтакте до 25 апреля.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments