Учитель из НАО рассказала, почему хочет отправиться на форум классных руководителей

Учитель начальных классов из городской школы №1 Анастасия Носова стала ещё одной участницей форума из НАО, которая прошла конкурсный отбор
Фото предоставлено Анастасией Носовой

Анастасия Носова работает в школе уже шесть лет. Первый Всероссийский форум классных руководителей для неё — большая практика.

— Я считаю, что классный руководитель должен уметь всё: быть не только учителем, но и отличным психологом, организатором, наставником, другом и даже «второй» мамой. Каждый день на меня смотрят 27 ребят, делятся своими секретами и тайнами, переживаниями и радостными событиями. Само слово «классный» обязывает меня быть классной, активной, образцом во всём. Я должна быть в курсе всех современных тенденций, постоянно пополнять свои знания, заниматься саморазвитием, — рассказала НАО24 Анастасия.

Она добавила, что на форуме хочет познакомиться с новыми инструментами при работе с классом и обменяться опытом с другими учителями – как новичками в своём деле, так и большими профессионалами.

Напомним, мероприятие пройдёт 9-10 октября в Москве, в нём примет участие тысяча преподавателей со всей России. Заявки на форум отправили более 21 тысячи классных руководителей российских школ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments