Ольга Вокуева и Татьяна Кудрявцева станут наставниками для новых участников Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Речь об этом шла на встрече губернатора НАО Юрия Бездудного с учителем технологии школы №3 Татьяной Кудрявцевой и воспитателем Центра развития ребёнка – детский сад «Солнышко» Ольгой Вокуевой
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Педагоги недавно представили Ненецкий автономный округ на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства. В рамках встречи участники обсудили развитие системы образования на территории региона.

- В ходе встречи договорились, что Татьяна Геннадьевна и Ольга Владимировна станут наставниками для новых участников конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Очень важно подготовить новичков к высокому уровню конкурсных испытаний, — написал по итогам встречи на своей странице ВКонтакте Юрий Бездудный.

Напомним, в феврале текущего года учитель технологии школы № 3 Татьяна Кудрявцева представила Ненецкий автономный округ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» и привезла с профессионального конкурса победу в номинации «Педагогические мастерские». Татьяна Кудрявцева педагог с 18-летним стажем работы, эксперт на конкурсных мероприятиях движения «Абилимпикс» на территории НАО, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Учитель года».

В этом же месяце воспитатель Центра развития ребёнка – детский сад «Солнышко» Ольга Вокуева представила Ненецкий автономный округ на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». Ольга Вокуева воспитатель с 14-летним педагогическим стажем, победитель конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Воспитатель года».

«Учитель года» и «Воспитатель года» – это одни из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, учредителем которых выступает Минпросвещения России.

Участие делегации Ненецкого автономного округа в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» стало возможным при финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией НАО и нефтяной компанией.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments