Образование 26-01-2021, 09:53
Автор Редакция

Педагог из НАО участвует в первом туре финала Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020

Ненецкий округ представляет Татьяна Кудрявцева, учитель технологии школы № 3. Конкурс проходит в Волгограде  

Сегодня в рамках испытания «Методическая мастерская» конкурсантам предстоит продемонстрировать методическую компетентность и собственный опыт в вопросах обучения и воспитания. В течение 15 минут конкурсанты в тезисной форме излагают свои методические подходы к организации процесса обучения и воспитания – на этот этап испытания им отводится 15 минут. Затем в течение 10 минут педагоги отвечают на вопросы членов жюри. Об этом сообщает Ненецкий региональный центр развития образования. 

Максимальная оценка за конкурсное испытание – 30 баллов. Оцениваются актуальность и результативность; научная корректность и методическая грамотность (в том числе в использовании электронных средств обучения); информационная, коммуникативная и языковая культура.

По итогам конкурсных испытаний «Методическая мастерская» и «Урок» жюри определит 15 педагогов, которым предстоит пройти испытания второго очного тура.

Напомним, Ненецкий автономный округ на конкурсе представляет Татьяна Кудрявцева - учитель технологии школы № 3, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Учитель года», педагог с 18-летним стажем работы, эксперт на конкурсных мероприятиях движения «Абилимпикс» на территории НАО.

Как дополнительно сообщает Ненецкий региональный центр развития образования, финалисты и члены жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 вчера прибыли в Волгоград и ознакомились с площадкой конкурсных испытаний. В МОУ СШ № 55 «Долина знаний», на базе которой будет проходить финал конкурса, состоялись организационно-методические встречи конкурсантов с администрацией и педагогическим коллективом, семинар для членов жюри, а также открытый разговор «Академия Минпросвещения России – учителям большой страны».

Первым испытанием станет «Методическая мастерская», вторым — «Урок». 30–31 января состоятся испытания второго тура — «Классный час» и «Мастер-класс». 2 февраля состоится третий тур, включающий одно конкурсное испытание – пресс-конференцию «Вопрос учителю года». В этот же день состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.

За трансляциями конкурсных испытаний можно следить онлайн по ссылке https://teacherofrussia.apkpro.ru/competition/transla..


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments