Среди педагогов Ненецкого округа выбрали учителя года

Всего между собой соревновались 29 педагогов 
Фото: НРЦРО НАО 

В Нарьян-Маре состоялся очный этап регионального конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2020». Он проходил с 15 по 18 сентября. 

В предварительном заочном этапе конкурса приняли участие почти 50 человек. На очный этап педагоги могли подать заявку на участие в одной из пяти номинаций: «Руководитель года», «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Учитель родного (ненецкого) языка».

В этом году все конкурсные испытания проходят на базе Центра развития образования НАО. Уроки и педагогические занятия конкурсанты представили на суд жюри в видеоформате. Всего между собой соревновались 29 педагогов. В номинации «Учитель года» победила педагог средней школы № 3 Татьяна Кудрявцева.

Участники номинации «Воспитатель года» писали сочинение на заданную тему, а также представили видео с педагогического мероприятия для детей. Дебаты для конкурсантов этой категории прошли в формате ток-шоу «Профессиональный разговор». Победителем среди участников в номинации «Воспитатель года» стала Ольга Вокуева, педагог Центра развития ребёнка – детский сад «Солнышко».

В номинации «Педагогический дебют» лучший результат показала учитель средней школы № 3 Галина Валейская, а в номинации «Учитель родного (ненецкого) языка» – педагог школы посёлка Нельмин Нос Эльза Марюева, руководителем года стала  заведующая детским садом «Ромашка» Ольга Стасева.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments