Конкурс педагогического мастерства «Профессионал года 2019» впервые включит в себя номинацию «Учитель-дефектолог»

Этап конкурса на уровне образовательных организаций стартует в ноябре
Заочный этап, включающий в себя подачу и экспертизу документов участников стартует 4 февраля 2019 года. Очный региональный этап начнется 18 марта 2019 года.

Помимо номинации «Учитель-дефектолог» в Положении о конкурсе прописаны еще пять номинаций – «Заместитель руководителя образовательной организации», «Воспитать человека», «Педагог психолог», «Сердце отдаю детям» и «Преподаватель года».
Учителя-дефектологи на очном этапе конкурса должны будут провести открытый урок с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью, выступить на мастер-классе с демонстрацией методов и эффективных приемов обучения, а также принять участие в круглом столе, в президиуме которого будут члены жюри.

Темой круглого стола станут актуальные вопросы и проблемы обучения, социализации, диагностики и реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью.

В 2018 году в конкурсе приняли участие более 50 педагогов в пяти номинациях - «Руководитель года», «Педагогический дебют», «Учитель родного языка», «Воспитатель года» и «Учитель года».

После первого, заочного, этапа за победу в конкурсе продолжили состязаться 31 участник из школ, детских садов и учреждений дополнительного и среднего профессионального образования Нарьян-Мара, поселков Искателей и Каратайка, а также села Ома. Организатором конкурса, традиционно, выступает Ненецкий региональный центр развития образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments