Первая ступень работы с компьютером. Рассказываем о Data-квантуме детского технопарка «Кванториум» НАО

 Видео: Алексей Орлов/nao24.ru
НАО24 завершает серию публикаций, в которых мы рассказываем о каждом из семи квантумов — направлениях центра и о том, чему там учат детей. Ранее мы писали о VR-квантуме, робоквантуме, авто и IT-квантумах, а также о промдизайн и Hi-tech-квантумах.

Создать креативное расписание уроков или нарисовать собственный комикс в 7-9 лет? Такие задания под силу ученикам Data-квантума детского технопарка «Кванториум-83». На занятиях младшие школьники изучают, как работать в программах Microsoft Office.

- В школе ребёнок должен уметь делать доклады, рефераты, правильно оформлять их. Чтобы разгрузить родителей, в Data-квантуме проходят такие занятия. Навыки работы с текстом в Microsoft Word ребята уже получили, сейчас они работают с тем, что интересно: делают комикс с любимыми героями. До этого мы составляли расписание уроков: сделали таблицу, подложку, форматировали текст -  использовали максимальный функционал MS Word, которым дети будут пользоваться на учёбе, - рассказывает преподаватель Data-квантума Ольга Шапова.

Занятия состоят из нескольких блоков. Сначала ребята изучают устройство компьютера, затем базовые программы, которые пригодятся на учёбе. Большое внимание уделяется теме кибербезопасности: младшие школьники уже свободно пользуются интернетом, но не читают пользовательских соглашений, не могут сами проверить фейковая ли перед ними информация, легко ловят на компьютер или телефон вирусы.  Также ребята научатся создавать презентации, что необходимо для школьных проектов.

В конце курса дети изучат блочное программирование на языке Scratch и смогут написать свою первую компьютерную игру.

Записаться на бесплатные занятия в детский технопарк можно в ДЮЦ «Лидер» (ул. Выучейского, д. 30) или через портал «Навигатор». Добавим, кроме уроков в квантумах на базе Кванториума проходят занятия по английскому языку и шахматам. Уточнить информацию и подать заявку можно в мессенджерах Viber и WhatsApp по телефону 8-991-469-67-33.

Instagram: kvantorium83
Вконтакте: https://vk.com/naolider


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments