Будущие графические дизайнеры. Рассказываем о промдизайнквантуме детского технопарка «Кванториум» НАО

 
Видео: Алексей Орлов/nao24.ru

НАО24 продолжает серию публикаций, где мы рассказываем о каждом из семи квантумов — направлениях центра и о том, чему там учат детей. Мы уже писали о VR-квантуме, робоквантуме, авто и IT-квантуме.

Создать свои стикеры, сделать маску для инстаграм и нарисовать фантастический постер. В промдизайнквантуме детского технопарка «Кванториум-83» дети с 8 лет познают основы графического дизайна и учатся работать в самых востребованных иллюстративных программах.

– Сначала мы проходим базовую работу с графическим планшетом: пропись, анимацию. Здесь нет возрастных ограничений: всё зависит от самих детей, от того, как они будут заниматься. По окончании учебного года они овладеют разными графическими программами, смогут создать свои проекты: ребята уже попробуют себя в разработке стикерпаков, пытаются анимировать предметы. Наша задача показать, какие есть направления, научить работать, а дальше всё зависит от их упорства, – рассказывает преподаватель промдзайнквантума Юлия Денисова.

Одна из миссий промдизайнквантума – научить детей видеть привычные вещи в усовершенствованном виде. Обычную ручку для письма можно сделать удобнее: приспособить для левшей, начинить разными цветными пастиками. Детские идеи часто оказываются интересными и востребованными, уверены педагоги Кванториума. Не менее важен и дизайн: вместо обычной палочки с чернилами в пластиковом корпусе может быть креативная дизайнерская вещь. Такие мозговые штурмы развивают творческие способности учеников.

– Мне нравится рисовать не только на бумаге, но и создавать что-то с помощью компьютерных технологий, графического планшета. Я хочу в дальнейшем использовать полученные навыки. Уже работала над созданием своего персонажа, срисовкой, – говорит семиклассница Ольга Андрюкова. Она занимается и в художественной школе, и в промдизайнквантуме.

– Сегодня мы делаем новогодние игрушки, объединились с ребятами из Hi-tech-квантума. Мои ученики нарисовали игрушки, придумали дизайн, ребята из Hi-tech их смоделируют в 3D и распечатают: одну игрушку ребята заберут домой, другую – повесим на нашу ёлку, – делится Юлия Денисова.

В промдизайнквантуме уже полностью набраны группы, но открыт резерв: некоторые ребята пробуют себя в графическом дизайне, но позже решают, что эта сфера им неинтересна. Место в группе юных художников-иллюстраторов может оказаться свободным в любой момент.

Записаться на бесплатные занятия можно в ДЮЦ «Лидер» (ул. Выучейского, д. 30) или через портал «Навигатор». Уточнить информацию и подать заявку можно в мессенджерах Viber и WhatsApp по телефону 8-991-469-67-33.

Instagram: kvantorium83
Вконтакте: https://vk.com/naolider


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments