Нефтяники поздравили воспитанников Центра «Наш дом» с началом учебного года


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Центре содействия семейному устройству «Наш дом» состоялась традиционная благотворительная акция волонтёрского движения «Добрые сердца» предприятия «Башнефть-Полюс» (входит в структуру НК «Роснефть»). Мероприятие провели в игровой форме и посвятили правилам дорожного движения.

– Ежегодно волонтёры движения «Добрые сердца» поздравляют наших воспитанников с началом нового учебного года. В июне они подарили ребятам велосипеды, потом наш велопарк пополнился благодаря и другим нашим партнёрам. Ребята с удовольствием катались до отъезда в санаторий. Недавно вернулись, что-то подзабыли, поэтому мы решили напомнить им, как правильно должны себя вести велосипедисты и пешеходы на дороге,  – рассказала старший воспитатель Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Алла Матафанова.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

На первом этапе ребята отгадывали дорожные знаки, далее приняли участие в весёлой эстафете на велосипедах, а в конце разгадали кроссворд, посвящённый ПДД.

– В начале учебного года проходят просветительские мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. Для первоклассников мы проводим пешие экскурсии и профилактические беседы, со старшеклассниками во время классных часов – разъяснительные беседы о том, как вести себя на дороге и какие могут быть последствия. Сегодня в игровой форме, и это нам очень понравилось,  провели занятие для воспитанников Центра, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по НАО Ирина Витязева.

За активное участие каждый из ребят получил от волонтёрского движения «Добрые сердца» предприятия «Башнефть-Полюс» подарок – кейс с учебными принадлежностями, а для общего пользования - планшеты. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments