Общество 26-06-2020, 13:04

Территорию Центра содействия семейному устройству «Наш дом» благоустроят при поддержке ООО «Башнефть-Полюс»

ООО «Башнефть-Полюс» (входит в структуру ПАО «НК «Роснефть») в рамках благотворительной программы реализует социальный проект в Нарьян-Маре
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Совместно с  Центром содействия семейному устройству «Наш дом» нефтяники благоустроят территорию вокруг учреждения. Здесь появится спортивный уличный комплекс «Воркаут», предназначенный для занятий спортом и отработки упражнений системы нормативов ГТО. В ближайшее время его доставят в Нарьян-Мар. Кроме того, для детей обустроят зоны отдыха и площадку для изучения правил дорожного движения.
 
В 2019 году при поддержке предприятия воспитанники и сотрудники учреждения реализовали проект «Комната моей мечты», который был признан одним из лучших на Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В этом году было принято решение продолжить удачный опыт.

– В прошлом году мы обустроили комнаты наших ребят, сделали их максимально комфортными. Осенью  вместе с сотрудниками ООО «Башнефть-Полюс»  высадили более 40 саженцев рябины. За год они успешно прижились. Этим летом мы продолжили облагораживать нашу территорию. Наши дети создали несколько клумб и оформили их в стиле русского народного колорита. Благодаря нашим верным партнёрам совсем скоро к этому ансамблю добавится  закрытая беседка, детские качели и веранда, – рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной работе Ольга Выучейская.

Помимо благоустройства территории, в проект входит программа «Безопасное управление детскими транспортными средствами»: будут закуплены  компьютерные программы для изучения правил дорожного движения, а так же веломобили, минироллеры и квадроциклы для отработки знаний на практике.

По словам воспитанников центра, они  с нетерпением ждут обновления и готовы участвовать в посадке деревьев, подготовке площадок под малые архитектурные формы и других посильных работах.

– Совместные проекты с ООО «Башнефть-Полюс» дают возможность нашим воспитанникам приобретать полезные для жизни навыки. Дети не просто получают в качестве подарка красивую и комфортную среду, но и вносят вклад в её создание, – отметила Ольга Выучейская.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments