Нефтяники поздравили воспитанников семейного центра с Днём защиты детей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Центре содействия семейному устройству «Наш дом» состоялась традиционная благотворительная акция волонтёрского движения «Добрые сердца» предприятия «Башнефть-Полюс» (входит в структуру НК «Роснефть»). Волонтёры на собранные в трудовом коллективе средства пробрели и подарили воспитанникам пять велосипедов – два для старшего школьного возраста, два для малышей и один велосипед для детей 7-12 лет.

– Сегодня, как никогда, актуальна тема здорового образа жизни, укрепления иммунитета, поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу центра приобрести велосипеды для ребят, – отметила менеджер по связям с общественностью ООО «Башнефть-Полюс» Светлана Третьякова. – Кататься на велосипедах – это отличное занятие, как для взрослых, так и для детей: свежий воздух, движение, развитие сноровки, укрепление мышц и ещё много полезного для организма, особенно для подрастающего.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Новые велосипеды – это замечательный подарок, дети очень рады. После периода строгой самоизоляции праздник и подарки сделали сегодняшний день ярким и запоминающимся для наших детей, – рассказала директор учреждения Татьяна Гашева.

Также она напомнила, что в ближайшее время стартует новый совместный социально-благотворительный проект ООО «Башнефть-Полюс» и Центра «Наш дом». Он предусматривает благоустройство территории вокруг здания центра.

– В прошлом году вместе с воспитанниками и сотрудниками учреждения нам удалось реализовать замечательный проект «Комната моей мечты», который был признан одним из лучших на Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мы решили продолжить  удачный опыт и направить средства в рамках благотворительности на обустройство придомовой территории. Здесь появится площадка для воркаута, зона отдыха и другие интересные зоны, – заключила Светлана Третьякова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments