В Центре содействия семейному устройству «Наш дом» отметили День защиты детей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Центре содействия семейному устройству «Наш дом» отметили День защиты детей. Мероприятие состоялось с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Поздравил детей центра и временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный, он вручил детям сладкие подарки и обсудил с директором центра Татьяной Гашевой вопросы, касающиеся летнего отдыха воспитанников учреждения.

– Сегодняшний праздник стал приятным сюрпризом для детей нашего Центра. Ребята с удовольствием принимали поздравления, подарки и веселились от всей души. Мы очень рады, что смогли сегодня сделать детей счастливей и провести для них этот праздник в такое непростое время, – отметила директор учреждения Татьяна Гашева.

С праздником воспитанников центра поздравила и уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева, а также выразила слова благодарности всем специалистам и работникам Центра за душевную доброту и чуткость.

Сюрпризом от детского омбудсмена для ребят стал танцевальный флешмоб от Школы современного танца «Элит».

– Мы уже не первый раз сотрудничаем с Центром содействия семейного устройства «Наш дом». Занимаемся с детьми и у нас в студии, а также проводим мастер-классы на их территории. И всегда делаем это с удовольствием, потому что видим радость в глазах детей, – рассказала тренер школы танцев Полина Паршина.

Затем прошла торжественная церемония награждения участников и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Кроме этого, детей ожидала обширная интерактивно-игровая программа, подготовленная специалистами Центра содействия семейного устройства.

– Для наших детишек мы подготовили «Викторину Папы Карло», знакомство с автомобилем «Автостоп», детский тир, игровую площадку «Для знатоков», где соперники на скорость складывают из букв слова. Также у нас пройдёт велокросс. С самого утра в центре стартовала акция подарков от воспитанников «Нашего дома». С её помощью мы учим наших детей быть добрыми и передавать эту доброту от сердца к сердцу. Все подарочки ребята сделали самикоторые впоследствии мы развесили на ограждении, чтобы любой ребёнок города смог получить свой презент, – рассказала педагог-организатор Ирина Сабатович.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments