Как начнётся учебный год в нарьян-марских школах № 2 и № 4?

В школе № 4 создано 44 учебных класса, в школе № 2 учёба будет проходить в двух зданиях
Фото: архив НАО24

В городской школе № 4 - 18 начальных классов, 26 классов средней школы. Учебное заведение - лидер среди школ НАО по количеству учеников (1057). 1 сентября здесь пройдёт торжественная линейка для первых и одиннадцатых классов. Она начнётся в 10:00  во дворе школы у центрального входа. Для учеников со второго по девятый класс, а также ребят, поступивших в 10-й класс, в 9:00 начнутся классные часы. 

- Дети 42 классов будут учиться в первую смену, двух классов начальной школы - во вторую. С 2 сентября занятия будут проводиться в очном режиме. Время начала уроков для первых и вторых классов начальной школы - 8:30, уроки продлятся до 11:30. Третьи и четвёртые классы начинают учебный процесс в 9:20. Вторая смена начнётся в 14 часов. Для учеников  5-7-х классов учебный процесс начнётся в 8:30, уроки продлятся до 12:30. В 9:20 приходят учиться ребята 8-11-х классов, они заканчивают учебный процесс в 13 часов, - рассказала исполняющая обязанности директора городской школы № 4 Эльмира Уразбахтина.

Также в школе № 4 временно во вторую смену будут учиться ребята из городской школы № 1.

Ученики школы № 2 начнут учёбу в двух зданиях. Согласно правилам Роспотребнадзора, за каждым классом закрепят свой кабинет: приходить на уроки будут сами учителя. Группы продлённого дня для начальных классов откроются с 1 октября. 

Ранее НАО24 писало о начале учебного года в школах № 1, № 3, № 5 , Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки и школе посёлка Искателей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments