Более ста первоклассников. Как в Нарьян-Маре встретят начало учебного года в школе № 3?

НАО24 продолжает серию публикаций, посвящённую началу учебного года в городских школах. Ученики школы № 3 будут заниматься в новом здании

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Учебный год в городской школе № 3 начнётся в новом здании. В ожидании открытия - и учителя, и ученики.

- На  конец года у нас было 575 детей, сейчас - 674. В этом году изменили микрорайоны, которые закреплены за каждой школой. Добавились другие улицы, пришли ребята, которые живут в микрорайоне, где находится наша школа. Остались ребята, которые не хотят менять школу, несмотря на то, что по микрорайону у них другая школа, - рассказала директор школы № 3 Анна Попова.

В первый класс пойдут 118 ребят. Также на базе учебного заведения создан класс для детей с задержкой психического развития: школьники будут изучать программу начальной школы за пять лет. В этом классе семь ребят.

1 сентября для учеников 1-х и 11-х классов во дворе школы пройдёт торжественная линейка, она начнётся в 10 утра. Для всех остальных ребят состоятся классные часы. Также на открытие приедет первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко.

Все ученики третьей школы будут заниматься в первую смену, уроки - по 30 минут. За каждым классом закрепят свой кабинет, составлен график посещения столовой. На входе в школу - обязательное измерение температуры - таковы требования Роспотребнадзора

Ранее мы писали о начале учебного года в школе № 1 и Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments