Очно-заочная форма учёбы и мультипрофильный класс. Как начнётся учебный год в городской школе № 5?

В школе № 5 продолжается приём документов на очно-заочную форму обучения в 11-м классе
Фото: архив НАО24

В городской школе № 5 в течение сентября продолжается приём документов в 11-й класс очно-заочной формы обучения.

- Программа очно-заочного обучения почти индивидуальная. Часть занятий будет проходить дистанционно, часть - в вечернее время. В основном эту форму выбирают взрослые люди, которым нужно успешно сдать ЕГЭ. Мы ждём и учеников колледжей, которые хотят освоить программу 11-го класса и подготовиться к ЕГЭ, параллельно получая среднее профессиональное образование, - рассказала директор школы № 5 Наталья Чалова.

Срок подачи документов заканчивается в сентябре,  с октября начнётся подготовка к ЕГЭ: ученикам предстоит выбрать профильные предметы и подать заявления. 

Всего в школе № 5 в этом году будут учиться почти 600 человек, первоклассников - 58. 

- В этом году в школе - 24 класса, их разобьют на несколько групп, каждая группа классов будет приходить в своё время. Это сделано, чтобы развести потоки детей между собой, чтобы мы успели провести «утренний фильтр» согласно правилам Роспотребнадзора: у нас один вход, будет сложно померить температуру сразу всем, - добавила Наталья Чалова.

В школе создан один десятый класс - мультипрофильный. Его учеников разделят на две подгруппы: часть предметов будут изучать все, а профильные - социально-экономического и информационно-технического направления - по выбору. 

Ранее НАО24 писало о начале учебного года в школах № 1 и № 3, а также в Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments