Пойдут в другие школы. Где встретят 1 сентября ученики школы № 1 Нарьян-Мара?

НАО24 продолжает серию публикаций, посвящённых началу учебного года в школах НАО. Как и где будут проходить занятия учеников из городской школы № 1 - читайте далее

Фото: архив НАО24

Из-за продолжающегося ремонта в школе № 1 её ученики 1 сентября пойдут в другие учебные заведения. По словам директора Юрия Канева, младшеклассники будут обучаться в Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки. Первые и четвёртые классы - в первую смену, вторые и третьи - во вторую, ученики 5-11-х классов - во вторую смену с 14 часов в школе № 4. В зависимости от количества уроков, ученики средней и старшей школы будут заканчивать учёбу в районе 5-6 часов вечера.

За каждым классом закрепят свой кабинет. В школах организуют горячее питание для ребят. Выдача учебников начнётся заранее: с 26 по 31 августа, согласно графику. С ним ученики и родители смогут ознакомиться на сайте школы и у классных руководителей. 

Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, пройдут во дворе школы № 1. Для первых и одиннадцатых классов - с 10 утра, для девятых - с 12.  Для всех остальных классов пройдут организационные классные часы. 

Напомним, учебный год 2020 начнётся с соблюдением противоэпидемиологических мер. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments