В конце этой недели дети из отдалённых поселений Ненецкого округа отправятся на учёбу в Нарьян-Мар

«Школьные» вертолёты будут летать с 28 августа по 6 сентября
Иллюстрация: Алексей Павлюк/nao24.ru 

Учебный год в Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки начинается с кампании по перевозке детей из населённых пунктов Ненецкого округа. Школьники с запада НАО должны приехать на учёбу с 28 по 31 августа. В эти дни вертолёт полетит в Кию, Чижу, Снопу, Ому и Шойну. Заберут учеников и из оленеводческих бригад СПК «Канин» и «Восход». По пути в город вертолёт совершит посадку в Коткино и заберёт школьников оттуда.  

1 сентября в Нарьян-Мар прилетят ребята из Бугрино, Нижней Пеши, Индиги и посёлка Выучейского. С 2 сентября вертолёты будут летать по восточному направлению: в город прилетят дети из Усть-Кары, Каратайки и Варнека. 

В субботу, 5 сентября, вертолёт вылетит для работы в тундру в район Море-Ю, Ярей-Ю. В этот же день заберут ребят из Хорей-вера. В последний день кампании, 6 сентября, приедут дети из оленеводческих бригад СПК «Ерв» и «Харп» (посёлок Красное). 

Во время работы «школьных» вертолётов в поселковые школы привезут учебники и компьютеры, а также медикаменты. 

Заселение в пришкольный интернат начнётся 30 августа, с 12:30. Вопросы, касаемые перелётов детей и заселения, можно задать по номерам телефона 8-911-563-75-26, 4-64-32. 

С 24 по 28 августа в школе им. А. П. Пырерки в режиме онлайн пройдут родительские собрания. Для учеников первых и одиннадцатых классов, которые к 1 сентября уже будут в городе, пройдёт торжественная линейка во дворе, а в случае плохой погоды - в актовом зале. Также в школе продолжается приём заявлений в первые и десятые классы. 

В учебном заведения, как и в других школах, будут соблюдаться. предписанные Роспотребнадзором правила. Ранее НАО24 писало о том, как начнётся учебный год в городской школе №1.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments