В НАО для школьников проходят профориентационные лекции в рамках форума «ЭКОАРКТИКА 2019»

Сегодня лекции прошли в школе посёлка Искателей

Фото: Екатерина Шутяк

20 марта в школе посёлка Искателей прошли лекции по геологии и экологии для учеников Роснефть-класса. Они состоялись в рамках форума «ЭКОАРКТИКА 2019», который будет проходить в Нарьян-Маре с 21 по 23 марта. 

– Лекции по экологии и геологии, с презентацией, интересными фактами и рассказом о профессии, провели специалисты РН-Шельф-Арктика. Занятия прошли для учеников профильного класса, которые хотят получить профессии, связанные с геологией, экологией и нефтяной отраслью. Поэтому урок для ребят пришёлся как нельзя кстати, – рассказала директор школы посёлка Искателей Ольга Давыдова. 

Она также отметила, что такая встреча призвана помочь ребятам в выборе будущей профессии. Ведь компания-недропользователь заинтересована, чтобы в её ряды вливались молодые специалисты.

– В дополнение к этому на весенних каникулах, к нам приедут сотрудники Ухтинского государственного технического университета. В течение этого времени, на базе школы, они займутся довузовской подготовкой ребят. Ученики будут изучать физику и математику на углублённом уровне. Это поможет им получить более высокий балл при сдаче Единого государственного экзамена, – сообщила Ольга Давыдова. 

Напомним, Роснефть-класс в школе посёлка Искателей существует с 2012 года, в нём учатся ребята из 10–11 классов. В этом году по этой программе выпустится уже седьмой класс.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments