В Индиге ждут торжественного открытия школы


Фото предоставлено Ингой Артеевой

На расширенном совещании у врио губернатора НАО Юрия Бездудного стало известно, что на открытие новой школы № 3 в Нарьян-Мар приедет первый заместитель министра просвещения РФ. Тогда же глава региона  поручил профильному ведомству представить предложения по торжественному открытию школы в Индиге. 

— У нас с вами не единственная школа, которую мы открываем в новом учебном году. Скоро состоится открытие школы в Индиге. Необходимо два этих социально значимых мероприятия провести по отдельности. Поэтому жду от вас предложений, как мы это сделаем, — отметил Юрий Бездудный.

Напомним, новую школу в Индиге планировали открыть ещё 1 апреля, но из-за пандемии торжественное мероприятие отложили. В первый класс поселковой школы пойдут 7 ребят.

- В этом году у нас 64 ученика с 1-го по 9-й класс. Торжественная линейка во дворе школы пройдёт для всех ребят: территория позволяет распределить детей так, чтобы соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора. У нас не так много детей, а 1 сентября - это праздник, не так важно, первый раз идёт ребёнок в школу или нет, - рассказала НАО24 директор школы Алёна Торопова.

Кроме детей из Индиги в школе будут обучаться и 6 ребят из посёлка Выучейский. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments