В Индиге новая школа на 150 мест готова к вводу в эксплуатацию

Об этом сообщили в Госстройжилнадзоре НАО по итогам проведённой проверки объекта

Фото: Архив НАО24

Как сообщили в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО, по результатам контрольно-надзорных мероприятий было выдано заключение о соответствии построенной школы требованиям проектной документации. В том числе это касается требований энергетической эффективности и требований оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

Строительство школы в Индиге началось ещё в 2012 году. Тогда Заполярным районом был заключен муниципальный контракт на общую сумму 441,5 млн рублей. Средства предполагалось выделить из бюджетов трёх уровней – федерального, окружного и муниципального. С тех пор сменились два субподрядчика, а деньги были освоены на 61%. После этого во второй половине 2016 года было принято решение о приостановке строительства. Работы возобновились лишь в июле 2018 года по поручению главы НАО Александра Цыбульского. Генеральным подрядчиком на объекте является АО «Ненецкая нефтяная компания».

Фото: Госстройжилнадзор НАО

В эти дни учебный процесс в Индиге организован в две смены в четырёх зданиях: пришкольном интернате, школе – интернате, администрации сельского совета и доме культуры. На сегодняшний день в школе посёлка Индига учатся 69 детей с 1 по 9 класс. Как ранее сообщала директор учреждения, в новой школе при необходимости будет возможность обучать детей 10 и 11 классов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments