Открытие школы в Индиге переносится

Школу планировали открыть 1 апреля 
Фото: Александр Вокуев/nao24.ru 

Как ранее писало НАО24, новое здание школы в посёлке Индига планировали открыть 1 апреля.

– Мы сделаем торжественное открытие, но позже. Долго ждали этого события, и делать это формально, дистанционно, на мой взгляд, было бы неправильно. На открытии должны присутствовать почётные гости, ветераны, педагоги, все те, благодаря кому эта школа строилась. Пока рано говорить о сроках, все мы понимаем, что ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы. Будем надеяться, что скоро нам удастся начать обучение в новом здании, – рассказала НАО24 директор школы Алёна Торопова.

По её словам, школа практически готова к началу образовательного процесса. Здание рассчитано на 150 учеников. На данный момент в средней школе посёлка Индига обучаются 69 человек. Из них 20 учатся в 1–4 классах и 49 – в 5–9 классах.

На сегодняшний день ученики находятся на каникулах, а с 6 апреля начнётся дистанционное обучение.

– Мы передали памятки родителям и детям по использованию обучающих платформ в интернете. Некоторые дети уже зарегистрировались на платформе учи.ру. У кого есть возможность, те будут присылать нам ответы на задания по электронной почте и через мессенджеры, –рассказала Алёна Торопова.

Напомним, строительство школы возобновилось в июле 2018 года по поручению главы округа Александра Цыбульского.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments