В Ненецкий округ на торжественное открытие новой школы № 3 приедет первый заместитель министра просвещения


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

На открытие значимого для региона социального объекта высокого гостя пригласил временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный. Новая школа откроет свои двери для школьников Нарьян-Мара 1 сентября. Как сообщили в профильном региональном ведомстве, сейчас идёт подготовка к лицензированию и регистрации объекта.

— Мы готовимся к открытию новой школы с участием первого замминистра образования России. На сегодняшний момент у нас заканчивается процесс приёмки оборудования, из 115 контрактов исполнено 103, — сообщила вице-губернатор Наталия Сидорова на расширенном оперативном совещании главы региона со своими заместителями и руководителями профильных ведомств.

В профильном департаменте также отметили, что в новом здании школы в полном объёме выполнены строительно-монтажные работы. В настоящее время осуществляется подготовка к процедуре лицензирования и регистрации объекта. На этой неделе планируется подключение школы к сети интернет в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

— Времени остаётся очень мало. Мы понимаем, что строители свою часть работы закончили. Сейчас осуществляется процесс оформления, кадастровые номера получены, мы выходим на этап регистрации. На данном этапе очень важно, чтобы в Многофункциональном центре по оказанию государственных услуг были выделены специалисты, которые бы занимались только приёмом документов по регистрации этого объекта, — с таким поручением временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный обратился к исполняющему обязанности руководителя департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаилу Маркову.

Кроме того, к началу учебного года в Ненецком округе откроется ещё одна новая школа – в посёлке Индига. Глава региона поручил профильному ведомству представить предложения по торжественному открытию.

— У нас с вами не единственная школа, которую мы открываем в новом учебном году. Скоро состоится открытие школы в Индиге. Необходимо два этих социально значимых мероприятия провести по отдельности. Поэтому жду от вас предложений, как мы это сделаем, — добавил Юрий Бездудный.

После введения в эксплуатацию новая школа № 3 сможет принять 700 школьников. Новое образовательное учреждение – это четыре корпуса с кабинетами робототехники, спортивными и актовым залами, столовой, библиотекой и благоустроенной территорией. По всему зданию школы установлено видеонаблюдение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments