В Ненецком автономном округе стартовал литературный челлендж #ОбменКнигами

По словам инициатора акции Надежды Савенковой, в челлендже на сегодняшний день приняли участие более 100 человек
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе стартовал литературный челлендж #ОбменКнигами. Инициатором акции стала художественный руководитель Дома культуры посёлка Искателей Надежда Савенкова.

– Четыре стены, уборка, готовка, удалённая работа, минимум общения – всё это быстро надоело, нужно было разнообразить досуг себе и близким. Заметила, что чтению книг в дни вынужденной изоляции многие наконец-то смогли уделить больше времени, а это радует. Мне тут же стало интересно, а что же читают коллеги и друзья? Так, за один день и родился челлендж #ОбменКнигами. Записала и выложила видео в инстаграм, отметив тех, кто точно читает. Они быстро откликнулись. Оглянуться не успели,  как эстафета уже разошлась по другим городам и регионам. Появился отличный повод пообщаться в виртуальной реальности, – рассказала Надежда.

Основное условие участия в челлендже – рассказывать в социальных сетях друзьям и знакомым о книгах, которые читаешь сейчас или планируешь прочитать в ближайшее время.

– Акция действительно актуальна в условиях самоизоляции. У многих появилось достаточно свободного времени, чтобы провести его с пользой для себя. Её основная задача – показать друзьям и знакомым, что сейчас не время для посиделок, вечеринок и пикников. Лучше оставаться дома и заниматься саморазвитием. Например, прочитать что-то полезное, почерпнуть новые знания и расширить кругозор. Когда ещё появится подходящее для этого время? Я сейчас читаю четвёртую книгу детективной серии Роберта Гэлбрейта (псевдоним Джоан Роулинг) «Смертельная белизна». Хочу прочитать пару книг по саморазвитию – SCRUM Джеффа Сазерденда и «Управление стрессом» Дэвида Льюиса. Последняя книга, кстати, включена в Библиотеку Сбербанка. Друзья очень много всего посоветовали, так что на ближайший год уже составлен список книг для прочтения, – рассказал один из первых участников акции Сергей Мишин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments