В Нарьян-Маре откроется клуб разговорного английского «Bla bla games»

Его откроет Надежда Савенкова на средства гранта, который она получила в рамках фестиваля «Таврида – АРТ»

Фото: Надежда Савенкова

Как сообщила Надежда Савенкова в телефонном интервью из крымского города Судак, в рамках фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» был проведён конкурс грантов от Росмолодёжи, в котором она приняла участие с проектом клуба разговорного английского с настольными играми «Bla bla games». Планируется, что он откроется в Нарьян-Маре в феврале 2020 года. Участники клуба будут изучать английский язык с помощью настольных игр.

— В обычных разговорных клубах мы сталкиваемся с проблемой – если собрать незнакомых людей и заставить говорить на определённые темы, получатся довольно скучные посиделки и мало у кого возникнет желание вернуться. Мы вспомнили, что в мире уже давно существует прекрасный способ «растопить лёд» даже в самой разношёрстной компании. И это - настольные игры. Будь то классическая «Монополия», вездесущая «Мафия» или даже хардкорная «Dungeons&Dragons». В пылу настольной баталии вы быстро забудете стеснение, а порой и не заметите, что говорите и даже думаете на английском языке, — пояснила суть проекта Надежда Савенкова.

Целевой аудиторией клуба станет молодёжь в возрасте до 30 лет. При этом организаторы будут ждать и других желающих.

На средства гранта, размер которого составляет 100 тысяч рублей, будут закуплены мебель, игры, методические материалы, элементы интерьера.

Всего в рамках крымского фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» были распределены гранты на сумму около 87 млн рублей. В конкурсе приняли участие более 500 человек, из которых 130 стали победителями.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments