Спорт 3-04-2020, 14:58

В Ненецком округе стартовал ещё один проект по развитию киберспорта в регионе


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе стартовал ещё один проект по развитию киберспорта в регионе PlayNAO. Об этом НАО24 сообщил его руководитель Кирилл Михеев.

– Идея развития киберспорта в НАО у меня возникла ещё полгода назад, именно тогда и началась работа над проектом: стали искать единомышленников, анализировать ситуацию по данному направлению, – рассказал руководитель PlayNAO.

Главная цель проекта - создание конкурентоспособной киберспортивной площадки, предназначенной для тренировки окружных команд, а впоследствии и для подготовки к выступлениям на международных площадках.

– Уже сейчас мы работаем со спонсорами по вопросу предоставления крутых призов для участников наших турниров, а также с площадками, которые имеют большой опыт в организации кибертурниров по многим дисциплинам. Все члены нашей команды сами являются довольно опытными геймерами в различных кибердисциплинах. В общей сложности мы наиграли не один десяток тысяч часов, – продолжил Кирилл Михеев.

Как отметили организаторы проекта, в ближайшее время планируется проведение двух онлайн-турниров по дисциплинам Dota 2 и CS:GO.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments