Надежда Савенкова из посёлка Искателей стала призёром в конкурсе арктических стримов

Жительница Ненецкого автономного округа представила на конкурс видео-экскурсию по памятным местам родного посёлка

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Художественный руководитель Дома культуры посёлка Искателей Надежда Савенкова заняла третье место в конкурсе прямых эфиров в соцсетях «Расскажи России об Арктике». За рассказ о родном посёлке она получила 50 тыс. рублей на съёмки фильма.

– Впервые участвую в этом конкурсе. На выигранные деньги осенью хочу создать небольшой фильм о посёлке Искателей. Планирую сделать его в формате экскурсии по памятным местам. Мы уже несколько лет проводим их для школьников, туристов и всех желающих. В фильме будут английские субтитры, чтобы весь мир мог узнать о нашем посёлке, – рассказала НАО24 Надежда Савенкова.

В финальный этап конкурса прошли десять участников. Победителей и призёров выявили 23 марта по итогам зрительского голосования.

В финал также попала Людмила Дедкова из Нарьян-Мара, которая в  видео рассказала о Ненецком округе. Она выиграла 15 тыс. рублей.

Лидером конкурса стала Александра Ивченкова из Тарко-Сале, показавшая быт ямальских ненцев, живущих в чуме. Второе место заняла Ольга Трефилова из Мурманска, снявшая прямой эфир с соревнований по спортивному рыболовству на Семёновском озере. Также в десятку лучших попали стримеры из Архангельской области и Якутии.

Организаторы конкурсы «Расскажи России об Арктике» – экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» и соцсеть «Одноклассники». По его условиям каждый совершеннолетний житель Арктики может рассказать о себе и своём родном городе или посёлке в прямом эфире.

По итогам конкурса три победителя получают 50 тыс. рублей, семи другим участникам вручают утешительные призы от замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Крутикова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments