В Ненецком краеведческом музее появилась интерактивная экспозиция

Необходимое оборудование было передано в учреждение культуры недропользователями

Фото: Алексей Орлов / nao24.ru 

14 сентября в Ненецком краеведческом музее прошла презентация интерактивной экспозиции в виртуальной реальности, посвящённой 90-летию Ненецкого автономного округа. Необходимое оборудование было доставлено в Нарьян-Мар в рамках реализации соглашения о взаимодействии окружных властей с компаниями-недропользователями. 
 
Как выяснилось в ходе мероприятия, виртуальная экспозиция представляет собой сенсорный экран, на котором изображена карта Ненецкого автономного округа. На ней отмечены локации, где были сняты панорамные видео, доступные для просмотра в режиме виртуальной реальности.   
 
– Благодаря этой инновации больше посетителей смогут увидеть и полюбить красоты российского Севера и понять самобытную культуру коренных малочисленных народов. За 20 лет участия Тоталь в Харьягинском проекте Ненецкий округ стал для нас родным. Поэтому сейчас для нас важно продолжать вносить свой вклад в развитие региона, – отметил директор департамента по развитию бизнеса «Тоталь Разведка Разработка Россия» Готье Демеленер
 
Как рассказал начальник правового управления «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ – добыча Харьяга», сейчас не все гости округа могут найти достаточно времени, чтобы посетить все достопримечательности региона. Новое оборудование позволит не выходя из музея, с помощью виртуальной реальности, побывать в самых интересных местах Заполярья. 
 
– Данная экспозиция будет интересна не только туристам, но и жителям региона. Это один из масштабных проектов, реализованных в области культуры. Поэтому хочу выразить благодарность всем компаниям, участвовавшим в этом проекте, – заключила заместитель губернатора НАО Наталья Сидорова. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments