За прошедшую неделю Росгвардия НАО пресекла десять правонарушений


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Со второго по восьмое августа автопатрули Росгвардии НАО выявили и пресекли десять правонарушений на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

– Большинство выявляемых экипажами нарушений традиционно связано с появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Как правило, такое поведение способствует возникновению конфликтных ситуаций. Если вовремя не остановить, нетрезвый человек, не в полной мере отдающий отчёт своим действиям, с высокой вероятностью или сам совершает преступление, или становится его жертвой. Поэтому главное средство профилактики – своевременное выявление и привлечение правонарушителей к административной ответственности, – рассказал начальник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Владимир Овчинников.

Самым шумным правонарушителем оказался нетрезвый мужчина, который буянил в ресторане одной из гостиниц и мешал остальным посетителям. Нетрезвого гражданина передали сотрудникам Управления МВД России по Ненецкому автономному округу для привлечения к установленной законом ответственности.

Также экипажи 22 раза выехали на помощь жителям и по тревожным сигналам о срабатывании охранной сигнализации на объектах. Краж не допущено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments