Росгвардия НАО пресекла более 380 правонарушений

В ведомстве подвели итоги работы группы задержаний вневедомственной охраны

Фото: Управление Росгвардии по НАО

С начала года сотрудники Росгвардии выявили и пресекли на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей 389 административных правонарушений и 3 преступления. Всех нарушителей общественного порядка останавливали на месте совершения противоправных действий.

В качестве примера в ведомстве привели случай, который произошёл в Нарьян-Маре. 40-летний мужчина взломал одну из квартир жилого дома и нанёс побои хозяйке. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии оказали содействие полиции в задержании дебошира.

- В большинстве случаев выявленные правонарушения связаны с появлением граждан в общественных местах, в том числе рядом с детскими площадками, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, а также распитием там спиртных напитков. Как показывает практика, вовремя не остановленные нарушители спокойствия чаще всего или сами совершают преступление, или становятся его жертвами. Состояние опьянения можно с уверенностью назвать катализатором антиобщественного поведения, – отметил начальник Управления Росгвардии по НАО Александр Димитриев.

Также сообщается, что за полгода сотрудники ведомства обеспечили общественный порядок при проведении 14 массовых мероприятий. 389 раз группы задержания выезжали по сигналам «Тревога» на срабатывания охранной сигнализации и 351 раз – на помощь гражданам, обратившимся в дежурную часть окружной полиции. Краж с охраняемых объектов не допущено. При этом в ряде случаев сотрудники Росгвардии выступали в роли миротворцев при разрешении бытовых конфликтов между жителями региона. Под круглосуточной охраной войск национальной гвардии РФ в округе находится более 250 объектов различных форм собственности и мест хранения имущества граждан.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments