В Архангельске состоялась презентация Арктического гида по Ненецкому автономному округу
Команда турцентра НАО рассказала представителям поморского туристического сообщества о нашем округе
Фото: Центр арктического туризма · Ненецкий АО
Как рассказывают в турцентре, представителей поморского туристического сообщества, ненецкого землячества «Тосавэй» поприветствовали на ненецком языке, познакомили с историей и современностью округа, с туристическими возможностями и интересными фактами.
В программе мероприятия был мастер-класс по изготовлению ненецкого сувенира, мини-выставка «Ненецкое стойбище», а также актуальные туристические предложения.

Фото: Центр арктического туризма · Ненецкий АО
Оксана Курленко представила жителям Поморья свой авторский курс «Полюс силы»: с его помощью туристы могут прочувствовать природу и атмосферу региона всего за одну поездку.
Участники презентации оценили и дегустацию продукции региона, на которой можно было попробовать травяной чай, разные сорта рыбы и мяса, арктический мармелад, пантогематоген и калитки с северными ягодами.
Презентация прошла в Архангельском музее художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова.

Фото: Центр арктического туризма · Ненецкий АО






