Ненецкий автономный округ участвует в IV Фестивале Русского географического общества

Он проходит на этой неделе в Москве

Фото: Центр арктического туризма НАО

С 13 по 22 сентября в московском парке «Зарядье» проходит IV Фестиваль Русского географического общества. В деловой и культурной программе мероприятия участвует Ненецкий автономный округ. Об этом сообщил директор Центра арктического туризма Сергей Мишин.

По словам руководителя Центра арктического туризма, со стороны участников фестиваля отмечается большой интерес к арктическим территориям и Крайнему Северу.

– Мы уже провели две встречи с потенциальными партнёрами, которые специализируются на продаже северных туров. Для них очень важно, чтобы принимающая сторона могла обеспечить комфорт и безопасность туристам, путешествующим на Крайний Север. Кроме этого, планируем провести встречу с руководством Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества, – рассказал Сергей Мишин.

Он также отметил, что в ходе дискуссий с туроператорами и турагентами выявляется основная проблема организации потока в северные регионы.
 
– Нет упакованного регионального брендового маршрута с чёткими ценовыми параметрами, который бы включал в себя уникальное предложение. Именно его разработку сейчас ставим для себя основной целью. Хотим проработать такое предложение и активно продвигать его в партнёрстве с туристическими операторами, – подчеркнул директор турцентра НАО.

Также на мероприятии работают мастера и артисты ненецкого театра «Илебц». Они рассказывают о традициях и культуре Ненецкого округа. Для гостей фестиваля проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, показывают постановки и поют песни.  

Участие региона в мероприятии организовано ГБУ НАО «Центр арктического туризма» при содействии ГБУК НАО «Этнокультурный центр НАО». Генеральный партнёр – ПАО «ЛУКОЙЛ».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments