21 сентября в Ненецком округе начнётся туристическая неделя

Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

С 21 по 25 сентября в Ненецком автономном округе пройдёт виртуальная туристическая неделя в НАО, организатором которой являются региональный Центр развития бизнеса и Центр арктического туризма. Мероприятия пройдут в рамках Всемирного дня туризма, который традиционно отмечают 27 сентября.

Туристическая неделя в НАО начнётся с презентации туров округа в официальном инстаграм Центра арктического туризма, которую проведёт предприниматель Фёдор Личутин. Также во время виртуального мероприятия пройдёт розыгрыш сувениров и поездки на турбазу «Ханавэй Ся» на три человека. Трансляция пройдёт 21 сентября с 12:30 до 13:00.

Следующую презентацию туров, 22 сентября с 12:30 до 13:00 проведёт предприниматель Валерий Гудырев, который во время трансляции разыграет сувениры и поездки в чум на 4 часа. Поучаствовать в розыгрышах сувениров и экскурсий Центра арктического туризма можно будет во время виртуальной презентации учреждения, 23 сентября с 12:30 до 13:00. Предприниматели Павел Жилин и Руслан Булыгин предоставят жителям и гостям округа выиграть поездку «Рыбалка для новичков» на 2 человек во время своей виртуальной презентации, которая пройдёт 24 сентября с 12:30 до 13:00.

Презентация туров по НАО общества «Красный город» состоится 25 сентября с 12:30 до 13:30, в программе виртуального мероприятия также запланирован розыгрыш сувениров и тура «Чумовые выходные (экспресс)» на два человека.

Параллельно туристической неделе в НАО Центр развития бизнеса проводит гастрономический онлайн-фестиваль «Тундра», в программе которого произошли изменения – запланированный мастер-класс с шеф-поваром из Иркутска по техническим причинам отменился.

– Также с 21 по 25 сентября пройдут фотоконкурсы «Золотая осень» и «Вспомним гастрофестиваль-2019». Все подробности по конкурсу «Золотая осень» в ближайшее время можно найти в инстаграм Центра арктического туризма, – отметили в ЦРБ НАО. – 15 сентября был ровно год, как прошёл первый гастрономический фестиваль «Tundra». Мы решили окунуться в воспоминания и объявить фотоконкурс! Условия максимально простые — необходимо выложить фотографию в инстаграм с фестиваля 2019 года. Нужно поставить хештег #TundraFest и подписаться на страницу фестиваля, где под постом конкурса необходимо поставить свой порядковый номер. Кстати, страница должна быть открыта, для проверки соблюдения условий конкурса. Итоги подведём там же 25 сентября в прямом эфире.

Мероприятия организует Центр развития бизнеса НАО в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments