В Нарьян-Маре установят рекорд России по количеству арктических бургеров

В воскресенье, 11 сентября, в столице НАО на гастрофестивале «Тундра» можно отведать блюда якутской, сибирской, чукотской, поморской, карельской, ямало-ненецкой, ненецкой и коми кухонь. Подробное расписание здесь


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Главным шоу арктического фестиваля еды и культуры тундры станет изготовление  арктических бургеров. В 16 часов на площади Ленина в шатре «Книга рекордов России» начнётся мастер-класс по приготовлению популярного стрит-фуда, а в 16.30 рестораторы грозятся сделать рекордное количество арктических бургеров. Причём продавать их будут за символические деньги  150 рублей, которые направят на благотворительность. В зачёт пойдут и бургеры, приготовленные на мастер-классах. 

Следить за новостями можно на официальном сайте tundrafest.ru и в паблике во ВКонтакте.

– Ждём всех на нашем фестивале, обещаем, что будет вкусно! – рассказала заместитель генерального директора Центра развития бизнеса НАО, руководитель проекта «Гастрономический фестиваль «Тундра», Елена Ермолина. – В Нарьян-Мар приедут рестораторы разных арктических регионов. Они представят блюда своей локальной кухни и проведут мастер-классы. Можно будет попробовать копчёное сало кита, таймырское мороженное с олениной, зельдь с морошкой и многое другое. Скучно не будет!    

Напомним, что гастрофестиваль пройдёт при поддержке администрации Ненецкого автономного округа, Компании «ЛУКОЙЛ», регионального отделения «Единой России» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments