В Ненецком округе гастрономический фестиваль Tundra пройдёт в режиме онлайн

Ярким событием этого мероприятия станет презентация кулинарной книги с рецептами кухни народов Крайнего Севера
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 1 по 4 июня на интернет-площадках Zoom и Instagram состоится традиционный гастрономический фестиваль Tundra, организованный Центром развития бизнеса НАО.

– В это непростое время мы решили добавить нотку позитива – провести гастрономический фестиваль в режиме онлайн. Ярким событием этого мероприятия станет презентация кулинарной книги с рецептами кухни народов Крайнего СевераТакже виртуальные гости смогут познакомиться с разнообразием блюд, которые можно вкусить в ресторанах и кафе города. Как только изменится эпидемиологическая ситуация и будут разрешены массовые мероприятия, мы проведём гастрономический фестиваль Tundra очно, – рассказала заместитель директора Центра развития бизнеса НАО Елена Ермолина.

В рамках фестиваля гостей онлайн-мероприятия ожидают презентация новой кулинарной книги НАО с рецептами ненецкой и пустозерской кухни, мастер-классы по приготовлению локальных блюд от лучших шеф-поваров ресторанов города, а также ежедневные розыгрыши гастрономических призов. Ведущие мероприятия – Артём Навроцкий и Надежда Пальнева.

1 июня фестиваль откроет ресторан-музей «ТиманЪ» с мастер-классом по приготовлению блюда из оленины. На следующий день к мероприятию присоединится рестобар «Кочевник». Его повара научат жителей округа, как приготовить новое блюдо из рыбы.

3 июня шеф-повара кафе «Фрегат в Пустозерске» представят блюдо из дикоросов. Шеф-повара кафе «Артишок» 4 июня раскроют фирменный рецепт своих бургеров.

Принять участие в фестивале может каждый желающий. Для этого необходимо скачать приложение ZOOM на сайте zoom.us либо подписаться на участников фестиваля, которые будут вести прямые трансляции в своих аккаунтах в Instagram. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (818 53) 2-12-76.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments