Посмотрим, поедим. Гастрономический фестиваль в НАО пройдёт в онлайн режиме

Его проведут рамках празднования Всемирного дня туризма
Афиша: ЦРБ НАО

Третий гастрономический фестиваль Tundra пройдёт в режиме онлайн. Эфиры можно будет посмотреть с 19:00 до 20:00 с 21 по 25 сентября на официальной странице фестиваля в инстаграм.

– Жителей НАО на этот раз ждут захватывающие кулинарные мастер-классы от ресторанов Нарьян-Мара. Шеф-повара «Кочевник», «ТиманЪ», «Фрегат в Пустозерске» и «Артишок» расскажут и покажут, как самое простое блюдо превратить в произведение искусства, – рассказали организаторы мероприятия из Центра развития бизнеса НАО. – Кроме того, в заключительный день в эфир фестиваля ворвётся кавалер «Знака Достоинства» и президент Товарищества ресторанного дела Артур Мартиросян со своим мастер-классом «Кухня Прибайкалья, дикоросы и местные рецепты».

Программа эфиров фестиваля:

21 сентября — рестобар «Кочевник» представит северные блюда

22 сентября — ресторан-музей «ТиманЪ» выступит с мастер-классом и секретным рецептом. Тайна будет раскрыта.

23 сентября — ресторан «Фрегат в Пустозерске» покажет, как изменилась кухня за 400 лет

24 сентября — шеф-повар городского кафе «Артишок» раскроет секрет рецептов семейных блюд

25 сентября — трансляция из Иркутска. Шеф-повар проведёт мастер-класс «Кухня Прибайкалья, дикоросы и местные рецепты».

Как сообщают организаторы, блюда можно будет готовить дома во время трансляции из заранее собранных ингредиентов. Их можно купить самостоятельно или заказать в местных ресторанах. Список ингредиентов будет опубликован на официальной странице фестиваля Tundra в инстаграм.

Фестиваль еды Tundra приурочен к Всемирному дню туризма. Мероприятие организует Центр развития бизнеса НАО в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments